Вредно ли для здоровья заниматься спортом, если сильно не выспался?

СпортЗдоровье
Михаил
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 24 мар 2020  ·
kolya_g

Зависит от текущего состояния организма и от причины недосыпа.

Если вы полностью здоровы и не мало спали только одну ночь по причине, не связванной со стрессом или нарушениями в организме, то можно провести тренировку, даже не снижая интенсивности. Главное, потом хорошо покушать и выспаться.

Если вы не спали из-за стресса или проблем со здоровьем, то как минимум, нужно подумать о том, чтобы сделать тренировку полегче.

Если вы не спите продолжительное время и состояние организма оставляет желать лучшего, то лучше сначала посетить доктора, и спросить у него, можно ли вам тренироваться.