Ввожу цвета RGB в онлайн конвертер - выдает другие значения для CMYK. Это нормально для брендбука? http://joxi.ru/823jP90F9q5Q6m

ПолиграфияГрафический дизайнер+1
Эммануил Хатов
Арт-директор iksa.agency  · 4 янв 2020

Предполагаю что в брендбуке указаны одни цвета, в конверторе вы получаете другие. Это нормально. Любая конвертация RGB > CMYK не может происходить без учета физических параметров печати: Исходные оттенки красок, Тип (+яркость, +цвет) бумаги, Тоновый прирост и прочие нюансы коих очень много. Все оэто описывает профиль icc, свой под разные условия печати, и разные профили будут давать раные значение CMYK. Под какие условия печати посчитанны значения CMYK в брендбуке, и под какие условия печати конвертирует онлайн-конвертер можно только гадать. И по всей видимости они далеко не одни и те же.