Вундеркиндами рождаются или становятся?

ПсихологияОбразование+1
Jakhongir Rasulov
студент 4го курса физико-математического...  · 12 окт 2015

Однозначно, становятся.

На становление влияет несколько факторов, такие как время, в которое родился человек, его среда обитания и т.д.

Существуют социологические исследования, которые подтверждают данный факт. Более того, известно количество часов практики, которое нужно, чтобы стать гением в своем деле - это 10 тыс. часов. Если вас интересует эта тема более подробно - советую прочесть книгу "Гении и аутсайдеры: Почему одним всё, а другим ничего?" под авторством Малкольма Гладуэлла.