Второй ребёнок родился на месяц раньше срока , должен был родиться в 2020 можно ли расчитывать на проиндексированный мат капитал ?

Юридические вопросы+2
Ольга З.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 25 янв 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Пока нет даже проекта федерального закона о внесении изменений в части порядка предоставления материнского капитала на второго ребенка. Исходя из сложившейся нормотворческой деятельности, внесенные изменения будут распространяться на правоотношения, возникшее с даты, указанной в законе. Наиболее вероятно, это будет 01.01.2020г. При таком положении для индексации средств материнского капитала на второго ребенка, ребенок должен родиться с 01.01.2020г.