Вставляю SD флешку в телефон, пишет "Устройство не поддерживает этот носитель, нажмите, чтобы настроить". Что делать?

Когда настраиваю на внутреннюю память, само по себе выходит из настройки, а когда настраиваю на портативный носитель, сразу же пишет, что готово, хотя ничего не готово.

ФлешкиТехподдержка пк
Виталий П.
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 28 июл 2021

Если у вас брендовый смартфон (типа samsung), то ему нужна качественная sd карта. То есть карта памяти хорошего бренда который делает качественные sd карты, обязательно 10 класса.

Карту которую он не принимает, может быть рабочей, просто он ее не принимает.

Бренды которые зарекомендовали себя: Samsung, Western, Kingston, Transcend, Silicon. Первые три считаю самыми хорошими. Еще можно подумать о SanDisk, это бюджетник, но бывают попадаются нормальные и у меня было много клиентов с samsung-ами и у них он работал с этими картами.