Встал на учёт по безработице по прописке, получаю пособие, и переехал в другой город, мне могут там искать работу? Спасибо.

Трудоустройство+4
Виталий Титов
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 8 мая 2020  · gorodrabot.ru

Нет, вакансии вам будут предлагать только по месту постановки на учет в Центре занятости, в местности, где вы прописаны.

Вы можете сняться с регистрации по месту прописки и встать на учет в ЦЗН в качестве ищущего работу в городе, где живете сейчас. Но в этом случае выплата пособия не предусмотрена.

Почему выплата пособия не предусмотрена?