Восстановится ли пластина, если раньше грызла ногти?

ЗдоровьеНогти+2
Ксения Косенко

Все зависит от того насколько повреждена линия роста. Чем сильнее сгрызались ногти, тем меньше шанс полного восстановления ногтевой пластинки. Если ногти грызлись не значительно, то некоторое время пластинка восстановится.

Инженер путей сообщения – строитель  · 2 окт 2020

У меня однажды вскочил под ногтем фурункул. В итоге остался без ногтя. Ничего, потом все зажило и ноготь расчёт как ни в чём не бывало. Так что грызть ногти — не самое для них страшное.