Всё время чувствую вонючий запах после "короны"? Что делать? Опасно ли? Профилактика

Медицина+1
f f
Медицина, астрономия, география, биология  · 18 мар 2022
Искажение запахов после коронавирусной инфекции COVID-19 возникает из-за того, что вирус SARS-CoV-2, помимо легочной, поражает и другие ткани организма, в том числе и нервную. Так как вирус в основном проникает в организм через слизистую оболочку дыхательных путей, то, из нервной ткани, чаще всего первым поражается обонятельный нерв, чувствительные окончания которого находятся в носовой полости. Это приводит к аносмии (отсутствию запахов) или паросмии (искажению запахов).
Для того, чтоб решить эту проблему Вам необходимо обратиться для консультации к врачу-отоларингологу . Врач проведет диагностику и назначит необходимое, для Вашего случая, лечение.