Всё ли в обучении зависит от таланта? И всё ли зависит от времени обучения?

ОбучениеВремя+2
Бухарев Р.
кандидат пед.наук, автор курса английского...  · 9 сент 2020  · study21.ru

Общеизвестно, что КАЖДЫЙ человек в ЛЮБОМ виде спорта способен достичь уровня "кандидат в мастера спорта", если положит много лет, пота и крови! А вот, скажем, чтобы стать чемпионом страны или войти в сборную - уже нужен талант (генетика от родителей).

Пример можете распространить на ЛЮБУЮ деятельность, например, обучение-преподавание или медицину. Просто там пока еще нет объективных нормативов, как в спорте (в минутах, метрах и т.п).