Всё ли на свете можно описать словами?Если нет,то почему?

НаукаЯзык+1
Ирина Карина
пользователь TheQuestion.  · 27 нояб 2015

Невозможно полностью описать словами то, что является источником слов, то есть сознание и то, что выше сознания, если таковое существует.

В философии и богословии есть понятие трансцендентность -- выходящее за пределы опытного познания.

Бог в авраамических религиях трансцендентен к сотворенному миру. В буддизме и индуизме также есть понятие трансцендентности божественного по отношению к миру. Отсюда апофатическое богословие, которое подразумевает попытку описать сущность через то, чем она не является. Безгрешен, бессмертен, безначален.