Всё хорошо?

ПсихологияФилософия+3
Искандер М.
На Кью задали 2 похожих вопроса
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией...  · 9 июн 2019

Мазохистам, наверное, да, хорошо...

В стране коррупция, падение уровня жизни, закручивание гаек.
В мире не особо благоприятная обстановка. Многие старые проблемы не решены, а наоборот только накапливаются. Экологи, вон, предрекают человечеству не более 30 лет.
В обществе растет градус разобщенности, одиночества, депрессии, наркомания, алкоголизм.
Прогресс летит чересчур быстро, что тоже вызывает определенные опасения.

И вот, чтобы посреди этого всего быть оптимистом - нужно, по всей видимости, поехать кукушечкой.