Вся правда о Лассо.

Недавно посмотрел «Чудо Женщину 1984», очень понравилось! Я вообще ярый фанат этой героини, и на днях купил джутовую веревку (толщиной с мизинец), чтобы сделать так называемое «Лассо Истины» Но вот проблема: веревка не обладает хорошей гибкостью и захлёст делать трудновато...

Подскажите, какую веревку (толщина, длинна, материал) купить, чтобы «Лассо»: обладало гибкостью, прочностью, могла захлестнуться с легкостью, можно было сделать из неё мертвую петлю?

Как это сделать?Комиксы+1
ÂdÂmK
Художник, разработчик игр, гейм-дизайнер, нарратив...  · 10 янв 2021  · behance.net/Arokollo

Лассо изготавливаются из достаточно жёстких верёвок, чтобы петля не теряла форму при броске.

Современные профессиональные лассо изготавливают из нейлоновых или полиэфирных верёвок, обычно диаметром 8 - 9,5 мм и длиной от 8,5 до 21 м.

Также известен способ изготовления лассо из плетёной или скрученной сыромятной кожи, такая верёвка, вероятно, будет тяжелее и будет иметь большую инерцию.

Стоит заметить, что это довольно опасный инструмент, с которым необходимо соблюдать меры предосторожности - никогда и ни при каких условиях не накидывайте лассо себе на шею, даже ради шутки.

Также стоит ознакомиться с законодательством страны, в которой вы проживаете, и убедиться, что лассо у вас не запрещены, так как считаются оружием.