Мне нужен совет. Ситуация такая: как мне найти друзей?

С раннего детства я одиночка... А подойти самому очень тяжело.

Помощь психологаПоиск друзей+1
Максим Осипенко
Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Крас...  · 29 июл 2021

Привет!

Есть два оптимальных выхода:

1 - Общение в интернете.

Можешь найти группу, связанной с твоими интересами. Затем в подписчиках или комментариях найти человека и задать ему какой-нибудь случайный вопрос по данной теме, а потом уже продолжать диалог с подобными вопросами:

Как ты докатился до жизни такой?:D

Что-то в шуточном виде. Люди любят позитивных личностей.

2 - Кружок.

В городе найди кружок групповой по какой-то тематике. Запишись туда. Сначала твоим другом будет твой наставник - учитель. А потом уже с помощью рабочей техники, в виде нечаянного вопроса, подружишься с ребятами. Вопросы: а как вы сюда попали? ты чем-то занимаешься ещё помимо этого? а когда следующие занятия? и т.д.

Без опыта общения ты так и останешься одиноким. Можешь начать с прохожих - спроси о дороге, времени.

Удачи! ;)