Всем привет. Вопрос - где можно купить переменный резистор 20 ком с выключателем? Спасибо.

ЭлектроникаЭлектротехника+1
Cергей
Радиолюбитель с большим стажем.   · 28 окт 2021
Прежде, чем покупать данную деталь, нужно помнить, что некоторые схемы позволяют иметь допуск 20% и более. По этому в большинстве схем вместо 20 кОм будет успешно работать потенциометр номиналом 33 и даже 47 кОм. Что касается выключателя, то его можно установить отдельно от регулятора.
Только в случае ремонта оригинальной аппаратуры, где вольности не приветствуются, нужно стараться установить деталь точного номинала и конструктива. Тогда нужно искать. Например в Чип и Дип https://www.chipdip.ru/catalog-tags/potentiometers/s-vykljuchatelem