Всем привет! Подскажите, у нас можно накопить на старость как-нибудь без государства?

Ну типа накопительного счета под % или инвестиции, но "для чайников", где я просто кидаю деньги, а мне начисляют прибыль? Только что-то очень надежное?
Екатерина Кораблёва
Хобби: чтение, кино, свой блог  · 30 нояб 2021
Что вам посоветовать. Я вот являюсь клиентом ВТБ несколько лет, доверяю им. Когда узнала о возможности накопить дополнительную негосударственную пенсию, сразу занялась этим вопросом. И вам советую. Внимательно изучите информацию о негосударственном пенсонном обеспечении на сайте ВТБ Пенсионный фонд. Проконсультируйтесь, там горячая линия 24/7 работает. Вам помогут выбрать индивидуальную программу. Есть, много интересного. Например, программа "Мультибонус". Занимайтесь этим вопросом уже сейчас. Под лежачий камень сами знаете что...