Всем привет, может кто подскажет до какого числа нужно оплатить налог на приз (вещь), если приз я получу в конце марта?

НалогообложениеПризы+1
Аркадий
Налоговый консультант  · 31 мар 2020

Если приз (подарок от юридического лица) стоит до 4000 рублей, ничего платить не нужно.

Если приз более 4000 рублей (смотрите договор дарения), то уплатить налог нужно не позднее 15 июля года, следующего за годом получения подарка. Подавайте декларацияю 3-НДФЛ за год, в которому получен приз, по месту своего учета в налоговой инспекции.

А можно просто оплатить через например Сбербанк или же другой банк?