Хотелось бы узнать, работает ли реклама Яндекса?

Поиск информации+2
Dmitry Terekhin
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт...  · 30 дек 2020  · siteintop.spb.ru

Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Для одного и того же сайта реклама в Яндекс Директ может как приносить результат, так и не приносить.

Необходимо учитывать множество факторов:

  • Качество первичной настройки (подбор ключевых фраз, проработка текстов, настроек, изучение конкурентной обстановки, отстройка от конкурентов и т.д.)
  • Наличие настроенной аналитики (счетчики, коллтрекинг и т.д.)
  • Тщательная работа с рекламой после запуска (работа с системами аналитики, обработка трафика, анализ ключевых фраз, эффективности объявлений, построение гипотез и т.д.)
  • Наличие рекламного бюджета, достаточного для работы в этой нише

Также, нельзя списывать со счетов сезонность, возможность появления (или наоборот ухода) сильного конкурента на рынке, качество отработки заявок, качество сайта, наличие форм обратной связи и множество других факторов.

Поэтому, результативность контекстной рекламы зависит от профессионализма специалиста и от налаженности бизнес-процессов.

Инженер, лингвист и путешественник  · 8 дек 2020

У рекламы есть простой принцип: если ты рекламу видишь, значит она работает.

Нерабочей рекламой не будут заваливать весь интернет и телевизор. Если бы не работала, дураки-рекламодатели через годик бы закончились.