Всем привет, ищу книгу.

 По сюжету космический корабль попадает в гравитационную/временную петлю, и оказывается вновь на Земле, но через сотни лет. Миром правит ИИ, устанавливает связь с другими галактиками - потому что цикл человеческой жизни для этого слишком короткий, сообщения идут сотни световых лет. По сюжету, общество разделено по эффективности - те, кто приносят максимальную пользу, живут по 300+ лет, самые крутые типы под тысячу! Герой долго общается с ИИ, он ему пытается втолковать, что вообще происходит, но герой не разделяет такой унификации и участвует в восстании. Автор русский - 199%. Я читал ее раньше, залип прям, но каким-то ветром из головы выдуло и название, и автора)) Помогите найти, может кто-то читал)) у меня почему-то в голове вертится имя автора Александр и в названии что-то про Звезду, но это прям сильно не точно))
Найти фильм по описанию+1
Dmitriy Vakhnitskiy
Книжный лабиринт, Директор магазина, пишу...  · 17 июн 2023
Описание очень крутое) с удовольствием прочитаю, если вам ответят что это)