Всем помочь нельзя, помочь кому-то одному не честно по отношению к другим нуждающимся, не помогать вообще тоже нельзя. Что делать?

ФилософияНаука+2
Андрей Галко
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 20 янв 2017

Зависит от того, сколько человек готов работать. Чем больше работает, тем большему количеству людей сможет помочь. На эту тему есть доброе кино «Заплати другому (Pay It Forward)». Идея в том, что помощь не исчезает во вселенной, а становится причиной другой помощи и далее по разветвляющейся цепочке. Поэтому, помощи достойны все, но паразитирующих людей, не готовых помогать другим, сначала нужно научить помогать, потому что для них это будет лучшая помощь.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 янв 2017

Выбрать из всех нуждающихся, которым Вы могли бы помочь, самого (самых) нуждающихся и помогать именно им в порядке убывания нуждаемости. По отношению к тем, кто нуждался меньше это будет честно.