Всем доброго дня! Вопрос следующий: почему бактерии имеют клеточное строение?

Биология
harley
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 22 авг 2019

Однозначного ответа здесь дать просто невозможно. Просто так задумано природой, что бактерии стали простейшими одноклеточными организмами. Либо наоборот: часть простейших одноклеточных организмов стало бактериями. Разве что в таковые причины выделить то, что их оболочка(клеточная стенка) является отличным защитным механизмом, который оберегает данный организм от неблагоприятной внешней среды, благодаря чему они могут выживать в самых невообразимых средах и условиях. То есть благодаря клеточному строению шансов на вышживание у организма бактерии больше.