Всегда тянуло к космосу и вот этому всему, с чего начать изучение?

АстрономияКосмос+1
Влад Толочко
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 4 дек 2020  ·
astropolytech

Читать научпоп - это плохой совет. Если вы хотите именно "изучать", а не слегка интересоваться, то научпоп годится только на первом этапе, который вы уже скорее всего прошли. Хотя например книги Шкловского или Новикова - нечто среднее между научпопом и учебником, такие можно почитать. Дальше нужны вещи посерьезнее.

Начать нужно со школьных курсов физики и математики. Ну а после этого - вузовские. Сначала матанализ, линейная алгебра и общая физика и общая астрономия. Потом уже переходить к специальным курсам, но до этого, думаю, пока еще далеко.