Все знания, относящиеся к действиям в человеческом обществе: бизнес, экономика и политика - это знания практические (то есть know how)?

Практика - это многократное повторение поведения или многократное участие в какой-либо деятельности с целью улучшения или овладения ею

ОбучениеЗнания+1
Анонимный вопрос
Санитар-водитель. Бокс. Цигун. Древняя Русь...  · 2 окт 2021
Практика, это соль ЖИЗНИ. Это процесс, которые меняет опыт предыдущего поколения и так до бесконечности. Практический опыт, постоянно нарушает логическую стройность теории. ПРАКТИКА, ЭТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО ДУХА. Поэтому, какие бы мы прекрасные конструкции не построили, придеут после нас наши ДЕТИ, и попытаются разрушить, то, что построили МЫ. Поэтому, можно сказать, что ПРАКТИКА, ЭТО ВРЕМЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, которые могут уловить самые гениальные из на и претворить в ПОЛИТИКЕ, БИЗНЕСЕ и ЭКОНОМИКИ!
Я преподаватель экономики и бухгалтерского учета...  · 2 окт 2021
Я дума: «Практические знания - это эксперимент». Но в бизнесе, экономике и политике, экспериментировать очень сложно. Скорее всего знания этих всех направлений деятельности человека, социологические исследования.