Все мы наслышаны об аборигенах на необитаемых островах. А как они там появились? К примеру, откуда появились аборигены на островах Кука? Теория эволюции?

ИсторияБиология+2
Сергей Носов
Студент БГТУ им. В.Г. Шухова. Институт Экономики...  · 8 дек 2015

Как вариант то, что во время зарождения жизни на Земле, хорошо знакомые нам из курса школьной географии материки, представляли собой единый целый материк - Пангею.

С временем биологические организмы эволюционировали и, соответственно, каждый выбирал их них выбирал себе более благоприятное место нахождения - кто-то уходил в глубь материка, подальше от океаном и его подводным тварей, а кто-то минимизировал свое время провождения на суше, отдавая предпочтения морским глубинам.

Также и Земля наша не стояла на месте. Смещение литосферных плит привело к тому, что мы сейчас видим на географической карте.

Менялось расположение океанов, морей, суш. Тем самым, "одинокие" для нас, о-ва Кука вполне могли составлять единое целое с Австралией, а Австралия была частью Пангеи.

И, скорее всего, так получается, что предки этих самых островных аборигенов отдавали предпочтение морским глубинам и особо не стремились к выходу на сушу. Но со временем эволюция, кстати, вызванная изменением климата на планете, смещение литосферных плит, подтолкнула их туда выйти (на сушу).

Вполне вероятно, так они там и оказались. Начали плодиться, развиваться, забирать сокровища у съеденных мореплавателей, времен великих географических открытий.

Это всего лишь моя гипотеза.