Все ли в нашем мире (вселенной) подвергается равновесию (Имею ввиду нематериальные объекты. Например добро и зло)?

ФилософияНаука
Данил Еремин
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики...  · 23 июл 2016

Давайте так. Добро можно представить в виде созидания, а зло - в виде разрушения. Созидательная и разрушительная силы. Так как наш мир существует, является реальностью, то добра (то есть созидательной силы) в нём явно больше, чем зла (силы разрушительной). Именно потому больше, что несмотря на все разрушения, происходящие в мире, он всё таки существует.

Кроме того, есть мнение (и что важно, его разделяют не только отдельные люди), что мир не только существует, но и развивается.

Вывод однозначный - созидательной силы гораздо больше, чем разрушительной.