Все ли шеф-повара кричат на своих подопечных так, как это показано в кулинарных шоу?

КарьераОтношения+2
Диана Горбунова
журналист со Спайдером Иерусалимом на аватарке  · 22 окт 2017

естественно, нет. тут вся загвоздка в сути жанра шоу – адаптированное английское слово «show», на русский переводящееся как «зрелище». именно для зрелищности и создаются эти сценарные накальные ситуации, крики, вопли и всё такое прочее – в противном случае едва ли кому-либо было бы интересно смотреть на достаточно заурядный процесс готовки.

люди, конечно, разные бывают, и, возможно, где-нибудь и водится такой истеричный шеф-повар, который действительно орёт на своих подопечных. но это точно не повсеместная тенденция. в конце концов, кому будет приятно у такого работать?