Все ли польские фамилии, кончающееся на -ович, -евич, имеют мещанское происхождение?

ФамилииПроисхождение фамилий+3
Валерия Ларюкина
образование и др.  · 16 мая 2023
Нет. Известны множество дворянских фамилия: Александрович (Aleksandrowicz), Велинович (Welinowicz), Елиашевич (Eliaszowicz), Гибасевич (Gibasiewicz), Лехович (Lechowicz) и другие.
Часто такое окончание имели  княжеские роды литовского происхождения:  Ямонтовичи (Jamontowicze), Курцевичи (Kurcewicze).