Все ли люди — твари?

Недавно столкнулся с высказывание одного человека и оно звучало так: Все люди твари, за исключением младенцев, и чем раньше мы это поймём, тем лучше!
Автор подразумевал, что на любом этапе жизни и в любой ситуации тебя могут предать, обмануть, уничтожить, при этом всем будет глубоко плевать на тебя, все живут ради себя, и что общество постепенно гниёт. Пока мы юны, мы верим, что есть в мире место для хорошего, но когда взрослеем, понимаем, что мир жесток и несправедлив. Вот, что автор пытался донести.
Что вы думаете по этому поводу?
ПсихологияОбщество+3
Билл Смит
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог...  · 7 дек 2021  · judo-russia.com
Мне 50 лет. С высоты прожитых лет могу сказать, что не все! Но, к сожалению их мало. И чем выше человек поднимается по карьерной лестнице, чем становится богаче, тем больше людей превращаются в тварей. Найти нормального человека большая редкость.
Спасибо за ответ!
Клинический психолог, маркетолог в области медиа...  · 27 нояб 2021
Если это слово рассматривать как качество личности, конечно далеко не все. ТВАРЬ- это человек который в поступках характеризуется как подлый, мерзкий, презираемый человек.
Нет,но иногда встречаются такие.