Все говорят, что на церковь уходит слишком много денег. Откуда эти деньги, для чего изначально предназначены и почему, на ваш взгляд, неправильно используются?

РоссияДеньги+3
Лия Выгон
Много свободного времени, нет друзей, денег и...  · 14 авг 2018

Ivan Renard правильно говорит, что довольно размытая формулировка.

Как мне кажется, тут подразумевается вкидываение денег в строительство храмов. Учитывая, что есть куда более важные сферы для инвестиций, поэтому люди и говорят, что деньги идут не туда. Некоторые реставрируются вроде как на наши деньги(в смысле гос бюджет). По идее должны строится на пожертвования прихожан и спонсоров всяких. Ну, а если можно построить храм из говна и палок, а потом сказать, что он из итальянского кирпича, "вот, видите, даже чек есть", то почему бы и нет? Удобнее чем школы строить из говна. Они обвалятся ещё, чернь раздавят, а холопы опять развоняются, что деньги украли. Оно нам надо?

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 14 авг 2018  ·
primizkarten