Вредны ли ежедневные обливания холодной водой?

МедицинаЗдоровье+3
mr. mint
QA specialist  · 15 июл 2017

Ну если сразу начать с холодной - то хорошо если простудой обойдется. Начинать стоит с прохладной, комнатной температуры или теплее. И постепенно уменьшать температуру. И обязательно хорошо растираться после обливания. Вреда нет, на мой взгляд, никакого, пользы немного есть.
Когда я маленькая была - с бабушкой обливались, и пока половина класса ходила в соплях или валялась дома с температурой - мне было хоть бы хны.