Вредно ли все время спать в берушах?

МедицинаЗдоровье
Юлия Амирханова
independent advisor  · 3 дек 2015

Главный аспект- гигиена. При должном уходе за берушами и за ушными раковинами, их использование безопасно. Но, если гигиенические нормы не соблюдаются, есть вероятность получить воспаление. Те беруши, которые сейчас продают в основном одноразовые. Их нельзя использовать дважды.

Помимо гигиены есть еще риск. В медицине известны случаи, когда человек привыкал спать с использованием беруш. В противном случае возникал дискомфорт, из за которого начиналась бессонница.

Вывод, как и всегда, звучит следующим образом: "Все хорошо в меру".

Приятных вам снов.