Вредно ли говорить по телефону со включенным мобильным интернетом? И сильно ли увеличивают излучение телефона такие технологии, как GPRS, EDGE, 3G, 4G?

ТехнологииФизика+4
Дарья Волкова
учитель, мыслитель, читатель, любитель историческо...  · 16 дек 2016

логику включайте. С помощью чего телефон связывается с вышкой? С помощью Радио Волн!!! А РВ они везде и всюду. РВ испускает Солнце, РВ испускает любая электротехника, даже домашний телефон. С помощью спец средств можно подключить, без кабеля, монитор к вашему компу на расстоянии до 100 метров или прослушать телефонный разговор  . Всё это позволяют делать РВ. Если зайти в запрещённую зону действия радара, то можно свариться заживо. Мощность радиоволн мобильного телефона не большая и потому не опасная. Мы везде и всюду подвергаемся воздействию РВ, лёжа на пляже или в постели. Так что я большой разницы не вижу, включён и-нет на мобильнике или нет. Единственный минус мобильного и-нета это ускоренный разряд батареи.