Вредно ли, если за 1 день сделали 2 раза флюорографию и 1 раз рентген кистей? Помогите, пожалуйста, с ответом и что мне дальше делать?

МедицинаРентген+3
адам инг
Врач общей практики (семейный врач)   · 9 февр 2021  ·
id

Добрый день. Доза облучения при флюорографии 100 микрозивертов, при рентгенологическом исследовании чуть больше. Только при дозировке в 500000 микрозивертов происходят изменения в составе крови, а при дозировке в 1000000 - лучевая болезнь. Поэтому та дозировка, которую вы получили, не окажет значимого влияния на ваш организм.