Вредно ли для здоровья работать 1-2 раза в неделю в ночную смену,находясь при том в дневном распорядке дня?

МедицинаПсихология+2
Рома Оджигурденный
feelings collector /// фотограф  · 30 апр 2017

Зависит от того, какой режим сна у вас в течение остального дня. Не случайно при здоровом образе жизни говорят о режиме и постоянстве таких действий, как приём пищи, сон и физические нагрузки, т.к. это основные составляющие хорошего метаболизма и работы мозга. На самом деле любые изменения режима нежелательны, так что вред от ночной смены так или иначе будет, но можно пытаться его уменьшить за счёт выстраивания своего времени таким образом, чтобы организм не так быстро истощался. Нужно слушать своё тело и пробовать разные способы, искать подходящий для себя.