Вредно ли для электробритвы Panasonic ES6002 длительная ее зарядка более 12 часов? Забываю вовремя отключить.

Электробритвы
Иван Евсеев
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 28 мая 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

В электробритве Panasonic ES6002 используется никель-металлогидридный аккумулятор. Для такого типа батарей рекомендуется никогда не оставлять устройство на зарядке дольше указанного времени, и не разряжать полностью. Это значит, что бритву лучше немного подзаряжать при необходимости, но не оставлять на зарядке дольше 12 часов (максимальный период полного заряда согласно инструкции).

Оптимальный вариант зарядки – подзаряжать после использования (например, пока проводите процедуры после бритья) либо перед (если бреетесь по расписанию).