Вредно ли делать фторирование зубов?

МедицинаСтоматология
Светлана П
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без...  · 17 мар 2021  · dentabravo.ru
  • Если человек живет в районе с недостаточным содержанием фтора в питьевой воде (норма 0,7 -1,2 мг/л.) и не получает достаточно фтора с продуктами питания - фторирование зубов не вредно, а рекомендовано для профилактики кариеса.
  • Если ситуация обратная, содержание фтора в питьевой воде превышает норму, то дополнительное фторирование зубов не требуется и может нанести вред.

Справочная информация по содержанию фтора в регионах России доступна на разных ресурсах. Например, здесь http://kypc.ru/blog/texno/56486.html.

Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно...  · 26 апр 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван