Вредят ли микроскопы глазам?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Советы плохие, зато бесплатные  · 14 авг 2019

Как и любые оптические приборы - не обязательно, но возможно.

Яркая подсветка может вредить (как и любой яркий источник света). Перенапряжение при недостаточной фокусировке также может вредить (например, когда у вас зрение не стопроцентное, а диапазона настроек окуляра не хватает для получения нормальной для_вас резкости).

«Биолог» — научно-образовательный проект...  · 14 авг 2019  ·
a_biologist