Вреден ли полиэстер в одежде для человека?

Полиэстер. Польза или вред?

ТканиПольза и вред+2
ArtRibbon
Производитель и поставщик домашнего текстиля и...  · 23 июн 2021  · ивтекс37.рф

Если одежда из полиэстера, как и из любых других материалов, сертифицирована, то, да, она безопасна для человека, и это подтверждено сертификатом. Если сертификатов или других документов, подтверждающих качество товара, нет, то и гарантий, того что полиэстер здесь не вреден, нет. Потому что в этом случае никто не знает из какого сырья и в каких условиях такая ткань производилась.