Вреден ли парацетамол, если принимать его для предотвращения простуды?

МедицинаЗдоровье+1
Роман Тучин
студент меда, пропойца, однажды рассмешил...  · 8 мар 2018

Комментатор сверху правильно ответил, но я немного поясню. Существует два вида лечения: патогенетическое - когда мы снимем те самые симптомы (к таким лекарствам как раз относится парацетамол) и этиологическое когда при лечении мы воздействуем непосредственно на причину заболевания (употребление а/б при пневмонии).

ОРВИ вообще любимая болезнь фармкомпаний ввиду того что на нем легко спекулировать. Объясняю при употреблении арбидола вы станете здоровы за неделю, а без него за 7 дней.

Этиологического лечения нет, а если вас заверяют что есть не верьте вас обманывают. Единственный препарат который может помочь вам на начальных стадиях заболевания это римантадин и то не от всех вирусов, я бы вообще вам советовал просто отлежаться, чтобы не дай бог осложнений не заработать.

По поводу парацетамола он очень сильно гепатотоксичен и опять же не советовал бы его бесконтрольно употреблять, если вам невмоготу из-за симптомов ОРВИ употребите тот же ибупрофен например.

Римантадин не помогает уже лет 10.

Zyklon B, нам помогает

Это бесполезный препарат.

В идеале да, после обеда тоже надо. В России это не очень популярно, а вот в других странах вижу регулярно.

Бактерии размножаются непрерывно. Как только вы почистили после еды перед сном зубы, так сразу они и начали снова размножаться. Чистка зубов это не только удаление остатков пищи, но и удаление всех этих микроорганизмов.

За время сна бактерии отлично в изобилии размножаются даже если вы не ощущаете это запахом, налетом.

ну как сказать не противовоспалительный - вывихнул стопу, ничего 2 дня небыло кроме парацетамола, жрал его, именно жрал, по 3-4 табл 3 раз/день, снимал он воспаление нога сдувалась, несильно конечно (как от диклофенака), но всё же и боль уходила.
2 дня протерпел.
МНОГО парацетамола НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!
чистая правда пишут

Мартын, ах! Да ничего МНОГО нельзя!