Вреден ли магнитный чехол для телефона?

СмартфоныМагнитное поле+2
Алла Трифонова
Мы создаём ЯМР-приборы на заказ, производим...  · 6 июн 2021  · magres.ru

Вопрос по тому, как он задан нуждается в уточнении: вреден ли он для телефона или вреден ли он для вас. Подразумеваю, что всё- таки вы спрашиваете про телефон. Ответ такой: для телефона не вреден. Есть единственное "но". Если вы попытаетесь задействовать датчик магнитного поля в смартфоне (использовать приложения типа "магнитометр" или "компас"), то они не будут работать или показывать не то, что надо. То же самое касается магнитных защёлок на чехлах. Если вам необходимо воспользоваться этими приложениями, то чехол необходимо снять и убрать подальше, как и другие ферромагнитные предметы.

Что касается здоровья, то орицательное или положительное влияние постоянных магнитных полей, даже очень сильных, как в магнитах МРТ, наука доказать не смогла, не было замечено.