Врачу дают военный билет?

Мне 27 лет, в 25 лет закончил ординатуру. Сейчас работаю врачом. После окончания отсрочки на медкомиссиях не был (на военном учёте стою за 1500 км). Повесток не было по месту прописки. Положен ли военный билет? Или буду невоеннообязанный врач со справкой уклониста?

ВрачиВоенкомат+2
Будем помнить
Эксперт в области военного права, руководитель...  · 19 апр 2021

Доброго времени суток. В аналогичных ситуациях как у Вас, военкомат выдает справку уклониста. Ведь как они считают, что обязанность в явке в военный комиссариат, лежит на Вас. В Вашем случае, добиться справедливости, поможет лишь обжалование в суд. Грамотное составление искового и предоставление судебной практики. В аналогичных ситуациях, мы только через суд добивались военного билета. Главное соблюсти определенный порядок. Если нужна помощь по подготовке иска и предоставления судебной практики, то обращайтесь.