Врачи какой специальности хорошо зарабатывают в наше время в России?

МедицинаОбразование+2
Catharina Ross
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика...  · 17 нояб 2015

Высококвалифицированные врачи по всем специальностям зарабатывают хорошо. Высококвалифицированному врачу и само медучреждение заплатит, чтобы он работал у них, и пациенты не обидят, отблагодарят. )

Но традиционно "денежными" считаются такие специальности, как уролог, дерматовенеролог, кардиохирург, нейрохирург, невролог, онколог в специализированном центре, специалисты высокотехнологичной диагностики, стоматолог. Впрочем, сами врачи стоматологов за врачей не считают :).

Но здесь больше зависит от того, где врач работает, нежели, кто он по специальности.

В Бакулевском центре кардиохирург будет хорошо зарабатывать. В Центре Димы Рогачева - детский онколог-гематолог. В Бурденко - нейрохирург. В районной поликлинике у всех специалистов зарплаты будут невысокими.

Поэтому, если вы студент-медик, то стремитесь стать Специалистом, попасть на работу в специализированный центр по вашему профилю - и будет вам счастье и профессиональное, и денежное. )