Врачи! Как вы считаете, нормально ли, что пациенты при симптомах коронавируса пытаются вылечиться дома и только потом приходят в больницу?

Медицина
Елизавета Никитина
оперирующий травматолог - ортопед, хирург...  · 2 дек 2021
Нормально, если,- пациент вызвал доктора, тот не обнаружил признаков дыхательной недостаточности( в первую очередь объективно- контролем сатурации), в случае сомнений - сделал компьютерную томографию и, оставив пациента дома и назначив симптоматическое и патогенетическое лечение, продолжает наблюдение.
Если же речь идёт о самостоятельном решении пациента это, - абсолютно ненормально и - лотерея, проигрыш в которой - беда…прежде всего,- для самого пациента.
Врач, ныне пенсионер, хотя работаю. Увлечения...  · 23 нояб 2021
Не нормально. Естественное поведение, заболел - иди к врачу.
Даже если сам врач.
Специалисту виднее, своё состояние люди редко оценивают правильно. Тут нужна помощь.
Я не даю, о себе инфо ( ретификацию) зачем? Это...  · 20 нояб 2021
А от куда Вы узнали; что это симптом коронавируса? При симптомах вируса, сильная температура, человек задыхаетца. И само лечение ведёт
к летальному исходк
новая культура и история  · 1 дек 2021
В любом случае, при нынешних условияхъ, лучше наоборот провериться, если вы больны коронавирусом, то у вас хотя бы будет справка и понимание, что это было. Возможно, это просто простуда или гайморит на фоне зубных проблем.
Ответ не по сути вопроса.
ИТ-специалист, здоровье, медицина.  · 31 авг 2022
Да нормально, но принципиально важно чем и как они пытаются лечится дома. И больница всех подряд при симптомах ОРВИ не принимает, если речь конечно именно про больницу, а не про поликлинику.