Врач назначил сдачу биохимического анализа крови. Что это? Какой это перечень анализов?

МедицинаАнализы+1
Ксения Усольцева
Врач общей практики (семейный врач)   · 19 февр 2021  ·
id

Добрый день. Это комплексное лабораторное обследование. Включает основные биохимические показатели крови и позволяет оценить функцию печени (АЛТ, АСТ, билирубин), почек (мочевина, креатинин), а также обмен углеводов (глюкоза), липидов (холестерин) и белков (общий белок).