Возврат телефона в DNS. Могу ли я в данной ситуации требовать возврата разницы или сдачи телефона и возврата полной суммы?

Выбирал телефон в DNS, продавец убедил меня взять Xiaomi Redmi 10 за 18999 рублей. Так как данного телефона не было в наличии, я сделал предоплату в размере 5000 рублей. Когда телефон поступил в магазин, я, доплатив оставшуюся сумму, забрал его. Придя домой, на сайте этого магазина увидел, что стоимость данного девайса 14999 рублей.
Александр К.
Практикующий юрист в сфере защиты прав потребителе...  · 27 дек 2021
Добрый день. Нет, телефон входит в перечень технически сложных товаров. Его возврат возможен в первые 15 дней при наличие недостатка, после при наличии существенного недостатка.