Возврат денег за товар, который не привезли?

Купили плитку. В назначенный день доставки не было. Решили вернуть деньги. Написали заявление, говорят, что деньги вернут через неделю. Какие нормы и правила действуют в этой ситуации? Какой период на возврат денег за товар, который мы оплатили, но нам его не привезли?

Возврат денег+1
Юлия Барыкина
Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов...  · 11 февр 2021  · dynasty.moscow

В течение 10 дней со дня получения заявления Продавец обязан вернуть Вам деньги в соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей:

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Разбираюсь в финансах, инвестиция, криптовалюте.  · 20 окт 2022
Согласно закону "О защите прав потребителей" (Статья 22) деньги должны перечислить в течение десяти дней со дня предъявления требования о возврате.