После обновления Windows 10 компьютер стал сильно тормозить. В чем может быть проблема?

После обновления Windows, компьютер начал дико тормозить. Вкладки в интернете либо зависают, либо загружаются с медленной скоростью. Та же самая проблема и с обычными файлами. Всё перепробывал, ничего не помогло.

Обмен опытомВиндовс+1
Даниил Чемезов
МЫ - Профессиональные IT-шники с многолетним...  · 18 нояб 2020  · nskpc.ru
Евгений О.

Скорее всего обновления еще устанавливаются, т.е. в процессе установки. При обновлении системы довольно большую часть ресурсов Вашего компьютера может "Съедать" процесс Trusted Installer - это процесс установщика обновлений. Посмотрите на его наличие в процессах Диспетчера задач CTRL+ALT+DEL. Если он ест ресурсы, то необходимо дождаться установки обновлений и все пройдет, если не он, то увидите что пожирает ресурсы. Как-то так... =)

у меня было так же. я удалила обновление виндоус за последний месяц и настроила, что обновления устанавливаются не автоматически, а только после моего согласия. потом перезагрузила комп. помогло.