Возьмут ли в армию с хроническим эпидидимитом?

Неделю назад был в уролога, послушав меня поставил диагноз хр. эпидидимит. Завтра пойду с результатами анализов и УЗИ повторно к нему. Скоро 18 лет, нигде не учусь, соотвественно попадаю под весенний призыв. Читал в расписании болезней про эпидидимит, но там не сказано, к какой годности оно относится, выяснил что это зависит от нарушения различных функций. От сюда вопрос. Если у меня его только диагностировали, и диагноз подтвердится, смогу ли я рассчитывать на отсрочку? И от сюда второй вопрос: если дадут отсрочку на один призыв,а после я поступлю в учебное заведение, то смогу ли я воспользоваться отсрочкой по учебе, если я еще ей не пользовался?

ЗдоровьеУрология+2
Виктор Обломов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 20 янв 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, с хроническим эпидидимитом все будет зависеть от нарушения функци, с незначительными проявлениями можете расчитывать на категорию годности «В» по статье 73 расписания болезней призывников.

  • Вы абсолютно верно сказали про отсрочку- зачастую впервые выявленное заболевание( так же от нарушения функций) призывнику дают отсрочку на полгода- для наблюдения динамики заболевания итд.
  • Если вы затем поступите( право на отсрочку ещё не использовалось) будет предоставлена отсрочка на весь период обучения в учебном заведении в соответствии со ст.24 Фз #53 «о воинской обязанности и военной службе»