Как Вы думаете, нужны ли изменения в брокерском обслуживании или ЦБ «перегибает палку»?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Иван Шульгинов
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 25 июл 2022  ·
GPT_chat_robot
Конечно нужны, надо что бы брокеры перестали брать комиссию с трейдеров, а ЦБ бы им ее компенсировало. Почему у нас инвесторы не люди? Ипотеку компенсируют, в ковид самозанятым деньги раздавали, а с трейдеров все дерут. Комиссию, подоходный налог, вот еще и с облигаций начали брать. Не любит ЦБ нас, ой не любит. Да и мы этого агента МВФ то же не любим. А вот ограничивать торговлю иностранными бумагами надо, но только не ограничивать а запрещать напрочь. Живешь в РФ, инвестируй в РФ. Не чего свои деньги нашим врагам отдавать.
ВТБ Мои инвестиции-сейчас берут на 20% меньше от тарифа.