Возможно выучить китайский язык самостоятельно,не изучая его в вузе и без какой-либо чьей-то помощи?

Иностранные языки+1
Бауыржан Шалабаев
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интерн...  · 2 мая 2021  · linkedin.com/in/fula

Думаю, что нет. Вернее можно думать, что вы его учите, но на самом деле это будет не так. В китайском очень важно построить правильную базу: фонетику поставить (произношение), научиться правильно писать иероглифы: выучить ключи, порядок черт. На все это в вузе уходит около года. После того как взят минимальный уровень, можно начинать учить китайский самостоятельно. По крайней мере не будет жестких проблем с произношением и элементарной грамматикой. Но все же гораздо активнее прогресс в китайском будет если совмещать занятия на курсах, с учителем или с носителем, и упорную, длительную, самостоятельную работу, даже если по времени это соотношение будет 80 на 20. То есть 80 процентов учите сами, остальное - с преподавателем.