Возможно управлять собственным ТС в личных целях с иностранным ВУ при наличии ВНЖ России?

Возможно управлять собственным ТС в личных целях (не для работы) с иностранным ВУ при наличии ВНЖ России?
ВУ государства Израиль, состоят в Венской конвенции. Можно ли мне садиться за руль без ВУ, если нет ВУ России?
ГибддВодительские права+1
Servi Dei
«МиграСтафф», Миграционный специалист  · 13 апр 2023
Возможно, если не осуществляете трудовую деятельность. Согласно требований ФЗ "О безопасности дорожного движения" ст. 25 Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.